19 Gennaio 2019
news
percorso: Home > news > TOP NEWS

GIUDICE SPORTIVO: UNA GIORNATA AD ALBAN

30-11-2011 16:59 - TOP NEWS
GARE DEL 20/11/2011

A CARICO DI CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

Squalifica per UNA gara per recidivita´ in ammonizione (IV infraz.)
BARIN MATTEO (Campodarsego) FALCON FRANCESCO (Gruaro)

Ammonizione con diffida (III infrazione)
PESSOT FILIPPO (Gruaro)

GARE DEL 23/11/2011

A CARICO DI CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

Squalifica per UNA gara effettiva
DE PRETTO MICHELE (Marano A.S.D.)

A CARICO DI CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

Squalifica per UNA gara per recidivita´ in ammonizione (IV infraz.)
VANZO MATTIA (Trissino)

GARE DEL 27/11/2011

A CARICO DI SOCIETA´
Ammenda
€ 150,00 POZZONOVO
Per contegno offensivo nei confronti della terna arbitrale, da parte di propri sostenitori durante tutta la
gara.
€ 150,00 UNION RIPA LA FENADORA
Per insistenti insulti e minacce all´Arbitro e o alla terna per tutta la gara.

A CARICO DI MEDICI
Inibizione a svolgere ogni attivita´ fino al 5/12/2011
CAMPORESE GIUSEPPE (Pozzonovo)

A CARICO DI ALLENATORI
Squalifica fino al 12/12/2011
FABBIAN MARCO (Calcio Istrana 1964 Asd)

A CARICO DI CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
Squalifica per DUE gare effettive
CIPRIANI ANDREA (Rivoli)

Squalifica per UNA gara effettiva
MORANDI ROBERTO (Abano Calcio Srl)
PANSOLIN MAURO (Ardita Qdp)
MATTIUZZO FILIPPO (Calcio Istrana 1964 Asd)
TERRASSAN ANDREA (Dolo 1909)
ALBANESE NICOLA (Liapiave)
TESSARO MIRCO (Liapiave)
POZZER GIACOMO (Marano A.S.D.)
ALBAN FRANCESCO (Piovese)

A CARICO DI CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
Squalifica per UNA gara per recidivita´ in ammonizione (IV infraz.)
GAZZOLA NICOLA (Calcio Monselice 1926)
ACCORDINI FEDERICO (Castelnuovosandra)
TAGLIAPIETRA JACOPO (Edo Mestre Rsm A.S.D.)
SIMONATO JACOPO (Marano A.S.D.)
PASINATO FRANCESCO (Miranese)
DE CECCO ANDREA (Opitergina)
CIPRIANI ANDREA (Rivoli)

Ammonizione con diffida (III infrazione)
GANDOLFI MATTIA (Ambrosiana)
STANGHERLIN LUCA (Calcio Istrana 1964 Asd)
BALLARIN FEDERICO (Campodarsego)
BOSCOLO DAVIDE BERTO (Clodiense)
PORCINO GAETANO (Clodiense)
BELLAN IVAN (Dolo 1909)
RONCHIN SIMONE (Dolo 1909)
BRUNETTA MARCO (Edo Mestre Rsm A.S.D.)
SALVADORI MICHAEL (Feltreseprealpi)
BOMPAN ANDREA (Gruaro)
DELLA VALENTINA IVAN (Gruaro)
GIRO TOMAS (Gruaro)
TERRIDA MATTIA (Gruaro)
VECCHIATINI MARCELLO (Lape Ceregnano)
PALADIN ALBERTO (Liapiave)
DE FREITAS AUGUSTO CESAR (Marano A.S.D.)
BECCARO MARCO (Real Vicenza S.R.L.)
VETTORETTO MICHELE (Romano D Ezzelino)
CEREDA SIMONE (Team S.Lucia Golosine)
TRINCHIERI MARTIN CRISTIAN (Trissino)
DE CHECCHI MATTIA (Union Ripa La Fenadora)
SANAVIO SIMONE (Vigontina Calcio S.R.L.)
CERVESATO CRISTIAN (Vittorio Falmec S.M.Colle)

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio