18 Luglio 2019
news
percorso: Home > news > TOP NEWS

GIUDICE SPORTIVO: UNA GIORNATA A GASTONE PISTORE

22-12-2011 13:41 - TOP NEWS
GARE DEL 18/12/2011

A CARICO DI SOCIETA´
Ammenda
€ 500,00 CLODIENSE
Per insulti discriminatori nei confronti di calciatore avversario di colore, da parte di numerosi propri
sostenitori (Art.11.C.G.S.)
€ 50,00 FAVARO 1948
Per mancanza di acqua calda nello spogliatoio dell´Arbitro e/o squadra ospite
Ammonizione
CALCIO MONSELICE 1926
Per mancata richiesta della Forza Pubblica

A CARICO DI ALLENATORI
Squalifica fino al 16/ 1/2012
DAL FIUME PAOLO (Lape Ceregnano)

A CARICO DI CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

Squalifica per TRE gare effettive
LOMAZZI FILIPPO (Pozzonovo)
Una giornata per l´espulsione e due giornate perchè dopo la notifica del provvedimento ha insultato
l´arbitro.

Squalifica per UNA gara effettiva
GIARETTA FEDERICO (Calcio Caldiero Terme)
ZARAMELLA LEONARDO (Campodarsego)
PERETTI ANDREA (Castelnuovosandra)
MINTO RICCARDO (Dolo 1909)
TEGON ISACCO (Edo Mestre Rsm A.S.D.)
FURLAN IGOR (Liapiave)
PISTORE GASTONE (Piovese)
ZANATTA NICOLA (Ponzano Calcio)
PEZZOLATO MICHELE (Pozzonovo)
AVANZI FABIO (Somma)

A CARICO DI CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

Squalifica per UNA gara per recidivita´ in ammonizione (IV infraz.)
STANGHERLIN LUCA (Calcio Istrana 1964 Asd)
RAMBALDO MATTEO (Castelnuovosandra)
BOSCOLO DAVIDE BERTO (Clodiense)
PORCINO GAETANO (Clodiense)
BALLARIN FABIANO (Edo Mestre Rsm A.S.D.)
MORETTI MARCO (Feltreseprealpi)
PAVARIN SIMONE (Lape Ceregnano)
FURLAN IGOR (Liapiave)
BOSI GASPARINI ANDRE LUIZ (Somma)
BORRIERO SIMONE (Trissino)
SCARDINA DARIO (Vigasio A.S.D.)
PROSDOCIMI DANIELE (Vittorio Falmec S.M.Colle)

Ammonizione con diffida (VII infrazione)
BERTOCCO ALBERTO (Favaro 1948)

Ammonizione con diffida (III infrazione)
BECCEGATO ANTONIO (Abano Calcio Srl)
CAPUTI ALESSANDRO (Ambrosiana)
IRPRATI MATTEO (Ambrosiana)
NARDI GIANFRANCO (Ardita Qdp)
VIANELLO DANIELE (Dolo 1909)
DA RIZ IVAN (Feltreseprealpi)
BUONDONNO RAFFAELE (Miranese)
CASOTTO MASSIMO (Pozzonovo)
SANTATERRA FEDERICO (Pozzonovo)
ZANETTI DAMIANO (Rivoli)
AVESANI LUCA (Team S.Lucia Golosine)
CAZZOLA ALBERTO (Trissino)
SCOPEL EMANUELE (Union Ripa La Fenadora)
SCARABEL DANIELE (Vittorio Falmec S.M.Colle)

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio