18 Luglio 2019
news
percorso: Home > news > TOP NEWS

GIUDICE SPORTIVO: PIOVESE OK

11-04-2013 12:56 - TOP NEWS
GARE DEL 3/ 4/2013

A CARICO DI CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

Squalifica per DUE gare effettive
DA RIZ IVAN (Feltreseprealpi)
Squalifica per UNA gara effettiva
ARMENISE NICOLA (Feltreseprealpi)
SCALABRIN MATTIA (Montecchio Maggiore Srl)

A CARICO DI CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
Squalifica per UNA gara per recidivita´ in ammonizione (IV infraz.)
BUSO MATTIA (Favaromarcon)

Ammonizione con diffida (XII infrazione)
TRESSO ALESSANDRO (Montecchio Maggiore Srl)

Ammonizione con diffida (III infrazione)
CANTON SIMONE (Favaromarcon)
ORLANDI NICOLA (Favaromarcon)
VALIER ALVISE (Favaromarcon)
PEOTTA FRANCESCO (Montecchio Maggiore Srl)

GARE DEL 7/ 4/2013
A CARICO DI SOCIETA´
Ammenda
€ 90,00
ARDITA QDP
Per insulti all´Arbitro e o alla terna durante la gara(campo avverso).

A CARICO DI ALLENATORI
Squalifica fino al 22/ 4/2013
PARTELI MASSIMILIANO (Union Ripa La Fenadora)

A CARICO DI CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

Squalifica per DUE gare effettive
PASTORELLO ALESSANDRO (Calcio Caldiero Terme)
RAMBALDO MATTEO (Castelnuovosandra)
BARRACO MARCO ANTONINO (Citta Di Concordia)

Squalifica per UNA gara effettiva
COSTANTINI FILIPPO (Adriese)
NIAKHASSO BAKARY (Ardita Qdp)
RIGHETTI GIOVANNI (Calcio Caldiero Terme)
MARCHESINI ENRICO (Somma)
MASTELLOTTO MATTEO (Union Ripa La Fenadora)

A CARICO DI CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

Squalifica per UNA gara per recidivita´ in ammonizione (XIII infraz)
ZERBARO MASSIMO(Marosticense)
TRESSO ALESSANDRO (Montecchio Maggiore Srl)

Squalifica per UNA gara per recidivita´ in ammonizione (XI infraz.)
PALADIN ALBERTO (Liapiave)

Squalifica per UNA gara per recidivita´ in ammonizione (VIII infraz)
ZENTIL MARCO (Citta Di Concordia)
POZZA STEFANO (Marano A.S.D.)
COSTENARO ROBERTO (Marosticense)
BEDIN MATTEO (Thermal A Ceccato M Teolo)

Squalifica per UNA gara per recidivita´ in ammonizione (IV infraz.)
CISOTTO MICHELE (Adriese)
TADIOTTO MARIANO (Boca Ascesa Val Liona)
BRESOLIN STEFANO (Castelnuovosandra)
PEDROZO SILVA MICHEL (Castelnuovosandra)
ORLANDI NICOLA (Favaromarcon)
CATTELAN ALESSANDRO (Liapiave)
FONTI ANTONIO (Opitergina)
NEGRINI CHRISTOPHER (Somma)

Ammonizione con diffida (VII infrazione)
NATALICCHIO PAOLO (Adriese)
GUANDALINI STEFANO (Calcio Caldiero Terme)
RENALDINI LORENZO (Calcio Istrana 1964 Asd)
DEI ROSSI ALESSANDRO (Edo Mestre Rsm A.S.D.)
PANGRAZIO NICOLO (Mm Sarego A.S.D.)
GRILLO ALESSANDRO (Nervesa A.S.D.)
BETTIOL JACOPO (Opitergina)
ROSSI DAVIDE (Piovese S.S.D.Ar.L.)
NICOLETTO RUDY (Union Ripa La Fenadora)

Ammonizione con diffida (III infrazione)
MARTIGNAGO DANIELE (Ardita Qdp)
DE FILIPPI RUBENS (Boca Ascesa Val Liona)
LAZZARO TOMMASO (Marosticense)
SIMONI ANDREA (Marosticense)
CHIECCHI TOMMASO (Mm Sarego A.S.D.)
GIULIOTTO LEONARDO (Ponzano Calcio)

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio