23 Maggio 2019
news
percorso: Home > news > TOP NEWS

GIUDICE SPORTIVO: PIOVESE OK

28-09-2011 17:10 - TOP NEWS
GARE DEL 25/ 9/2011

PREANNUNCIO DI RECLAMO
gara del 25/ 9/2011 CALCIO CALDIERO TERME - MARANO A.S.D.
In attesa del preannunciato reclamo presentato dalla Società CALCIO CALDIERO TERME si lascia in sospeso ogni
decisione in merito alla validità della gara in oggetto.

A CARICO DI ALLENATORI

Squalifica fino al 3/10/2011
FABBIAN MARCO (Calcio Istrana 1964 Asd)
Ammonizione
SONA FABRIZIO (Vigasio A.S.D.)

A CARICO DI CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

Squalifica per UNA gara effettiva
PERTILE MARCO (Abano Calcio Srl)
BERTOCCO ALBERTO (Favaro 1948)
MOZZATO ALESSIO (Favaro 1948)
ZANATTA NICOLA (Ponzano Calcio)
GAMBINI GABRIELE (Team S.Lucia Golosine)
ROSSI DAVIDE (Trissino)
VIVIAN MATTEO (Trissino)

COPPA ITALIA DILETTANTI

GARE DEL 21/ 9/2011
PREANNUNCIO DI RECLAMO
gara del 21/ 9/2011 AMBROSIANA - RIVOLI
In attesa del preannunciato reclamo presentato dalla Società G.S. AMBROSIANA si lascia in sospeso ogni decisione in
merito alla validità della gara in oggetto.

A CARICO DI ALLENATORI
Squalifica fino al 3/10/2011
GAVA BRUNO (Vittorio Falmec S.M.Colle)

A CARICO DI CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

Squalifica per DUE gare effettive
BRUNELLI SIMONE (Abano Calcio Srl) ARNOLDO GIOVANNI (Opitergina)

Squalifica per UNA gara effettiva
BAGGIO ALBERTO (Calcio Istrana 1964 Asd)
LEBRAN MAURO (Campodarsego)
CORDIOLI GIULIO (Vigasio A.S.D.)

A CARICO DI CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

Squalifica per UNA gara per recidivita´ in ammonizione (II infraz.)
RICCARDI MICHELE (Ambrosiana)
MEROTTO PATRIZIO (Ardita Qdp)
MACCACHERO DARIO (Calcio Caldiero Terme)
TISO ALBERTO MATTIA (Campodarsego)
FERRATO ENRICO (Lape Ceregnano)
PEZZOLATO MICHELE (Lape Ceregnano)
ROSSI DAVIDE (Trissino)
BERTAN ALESSANDRO (Vigontina Calcio S.R.L.)
MARTINI LUCA (Vittorio Falmec S.M.Colle)
PIZZOL DAVID (Vittorio Falmec S.M.Colle)

Ammonizione (I infrazione)
MANTOVANI ALBERTO (Abano Calcio Srl)
PASINI MASSIMO (Ambrosiana)
CASTAGNA RICCARDO (Calcio Caldiero Terme)
DARTORA RUBEN (Calcio Istrana 1964 Asd)
DURANTE SAMMY (Calcio Istrana 1964 Asd)
IANNEO MICHELE (Calcio Monselice 1926)
BELLON ALBERTO (Campodarsego)
GALLINARO LUCA (Campodarsego)
CESTARO MATTEO (Castelnuovosandra)
LUZZARDI MATTEO (Castelnuovosandra)
BALLARINI FRANCO (Clodiense)
RONCHIN SIMONE (Dolo 1909)
MONTANARI FEDERICO (Edo Mestre Rsm A.S.D.)
SERRA ALESSANDRO (Favaro 1948)
FERRARO DAVIDE (Feltreseprealpi)
CASSIN ANDREA (Gruaro)
GROLLA STEFANO (Gruaro)
BERGO VALENTINO (Lape Ceregnano)
PAVAN SIMONE (Miranese)
SANTAGATA MICHELE (Miranese)
MARTINA ANTONIO (Opitergina)
RODIGHIERO GABRIELE (Piovese)
PETTENA MARCO (Ponzano Calcio)
ZANATTA NICOLA (Ponzano Calcio)
ZANCHI ALESSANDRO (Pozzonovo)
MOCELLIN ALBERTO (Romano D Ezzelino)
PERIZZOLO MARCO (Romano D Ezzelino)
DAL CORSO ELISEO (Somma)
MASOLI LUCA (Team S.Lucia Golosine)
RIZZARDI EDOARDO (Team S.Lucia Golosine)
TRINCHIERI MARTIN CRISTIAN (Trissino)
RIMOLDI NICOLA (Union Ripa La Fenadora)
CERVESATO CRISTIAN (Vittorio Falmec S.M.Colle)
SZUMSKI FRANCESCO (Vittorio Falmec S.M.Colle)

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio