24 Maggio 2019
news
percorso: Home > news > TOP NEWS

GIUDICE SPORTIVO: PIOVESE 0K

21-02-2013 12:26 - TOP NEWS
GARE DEL 16/ 2/2013

A CARICO DI CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

Squalifica per UNA gara per recidivita´ in ammonizione (VIII infraz)
PALADIN ALBERTO (Liapiave)

Squalifica per UNA gara per recidivita´ in ammonizione (IV infraz.)
GAGNO PAOLO (Liapiave)
COFINI DARIO (Liventinagorghense)
SERAFIN FABIO (Liventinagorghense)
Ammonizione con diffida (III infrazione)
DE CECCO ANDREA (Liventinagorghense)

GARE DEL 17/ 2/2013

A CARICO DI SOCIETA´
Ammenda
€ 150,00
VIGASIO A.S.D.
Per insistenti insulti all´Arbitro e o alla ternadurante tutta la gara
(campo avverso).

A CARICO DI ALLENATORI
Squalifica fino al 4/ 3/2013
BIANCHINI GIUSEPPE (Boca Ascesa Val Liona)
CUNICO ENRICO (Marano A.S.D.)

A CARICO DI CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

Squalifica per TRE gare effettive
CANACCI ALESSANDRO (Boca Ascesa Val Liona)
Per avere ripetutamente offeso l´arbitro e per ripetute frasi blasfeme.

Squalifica per DUE gare effettive
MORETTI MARCO (Nervesa A.S.D.)
PARPAJOLA GUIDO (Thermal A Ceccato M Teolo)

Squalifica per UNA gara effettiva
GALARDI PIETRO (Ardita Qdp)
MINIO CHRISTIAN (Edo Mestre Rsm A.S.D.)
BALLARINI FRANCO (Vigasio A.S.D.)

A CARICO DI CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
Squalifica per UNA gara effettiva
BAU MATTEO (Marano A.S.D.)
Per avere a fine gara messo le mani al collo di un calciatore avversario.
RUFO FABRIZIO (Villafranca Veronese)
Per avere a fine gara strattonato un calciatore avversario.

Squalifica per UNA gara per recidivita´ in ammonizione (VIII infraz)
MANGANOTTI MATTEO (Castelnuovosandra)
DA RIZ IVAN (Feltreseprealpi)
DE TONI DAVIDE (Mm Sarego A.S.D.)
PEZZUTTO MARTINO (Opitergina)

Squalifica per UNA gara per recidivita´ in ammonizione (IV infraz.)
BECCEGATO ANTONIO (Abano Calcio Srl)
BERNARDI CARLO (Ardita Qdp)
SCAVAZZA ANDREA (Boca Ascesa Val Liona)
CIPRIANI ANDREA (Castelnuovosandra)
PAGLIARIN NICOLA (Favaromarcon)
MORETTO ENRICO (Nervesa A.S.D.)
SCARIN MATTEO (Piovese S.S.D.Ar.L.)
GIORDANI LORIS (Pozzonovo)
VECCHI JACOPO MATTIA (Pozzonovo)
CAROSONE LORENZO (Somma)
CALGARO CRISTIAN (Thermal A Ceccato M Teolo)
ANTONIOL ENRICO (Union Ripa La Fenadora)
SPERI MATTEO (Vigasio A.S.D.)

Ammonizione con diffida (VII infrazione)
MIOTTI ALESSANDRO (Marosticense)

Ammonizione con diffida (III infrazione)
VIANELLO THOMAS (Adriese)
FERRARI STEFANO (Boca Ascesa Val Liona)
TADIOTTO MARIANO (Boca Ascesa Val Liona)
CONTE MIRCO (Calcio Istrana 1964 Asd)
BARRACO MARCO ANTONINO (Citta Di Concordia)
PAGOTTO ALESSANDRO (Citta Di Concordia)
SOPPELSA FEDERICO (Feltreseprealpi)
D ODORICO FRANCESCO (Gruaro)
DISSEGNA MAURO (Marosticense)
CODOGNOLA PAOLO (Mm Sarego A.S.D.)
BELLOTTO MARCO (Nervesa A.S.D.)
DASSIE GIANLUCA (Opitergina)
BRUSTOLIN ALAIN (Pozzonovo)
SABATINI ALESSIO (Rovigo L.P.C.)
BALLARIN ALESSANDRO (Thermal A Ceccat M Teolo)
CALDANA FRANCESCO (Vigasio A.S.D.)
CARMINATI ALESSANDRO (Villafranca Veronese)
CERVESATO CRISTIAN (Vittorio Falmec S.M.Colle)
MARSON FRANCESCO (Vittorio Falmec S.M.Colle)


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio