16 Febbraio 2019
news
percorso: Home > news > TOP NEWS

GIUDICE SPORTIVO: PIOVESE 0K

23-01-2013 17:27 - TOP NEWS
GARE DEL 20/ 1/2013

A CARICO DI MASSAGGIATORI
Squalifica fino al 4/ 2/2013
MARTINI FABIO (Ardita Qdp)

A CARICO DI ALLENATORI
Squalifica fino al 4/ 2/2013
ZIRONELLI MAURO (Abano Calcio Srl)

A CARICO DI CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

Squalifica per TRE gare effettive
LAZZARI ANTONIO (Dolo 1909)
Una giornata per l´espulsione e due giornate perchè dopo la notifica del provvedimento ha insultato l´arbitro.

Squalifica per DUE gare effettive
NICOLUSSI GIOVANNI (Abano Calcio Srl)

Squalifica per UNA gara effettiva
GENNARI LUCA (Abano Calcio Srl)
NATALICCHIO PAOLO (Adriese)
DE FILIPPI RUBENS (Boca Ascesa Val Liona)
BORTOT FRANCESCO (Liapiave)
ROVERETTO MARCO (Marano A.S.D.)
CESTER FRANCESCO (Opitergina)
RUFO FABRIZIO (Villafranca Veronese)

A CARICO DI CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

Squalifica per UNA gara per recidivita´ in ammonizione (IV infraz.)
ORFINO GIANMARCO (Dolo 1909)
TEGON ISACCO (Edo Mestre Rsm A.S.D.)
MARCUZZO FABIO (Liapiave)
POLESEL FEDERICO (Liventinagorghense)
GIARETTA FEDERICO (Mm Sarego A.S.D.)
RIZZI EMANUEL (Montecchio Maggiore Srl)
MAGGIO THOMAS (Ponzano Calcio)
MASTELLOTTO MATTEO (Union Ripa La Fenadora)
PONIK IRFAN (Union Ripa La Fenadora)
IRPRATI MATTEO (Vigasio A.S.D.)
MARTINI LUCA (Vittorio Falmec S.M.Colle)

Ammonizione con diffida (VII infrazione)
PALADIN ALBERTO (Liapiave)
DE TONI DAVIDE (Mm Sarego A.S.D.)

Ammonizione con diffida (III infrazione)
PUGLISI ENRICO (Abano Calcio Srl)
CONGIU FABIO (Boca Ascesa Val Liona)
GHIRIGATO ALESSANDRO (Calcio Caldiero Terme)
ZANATTA MASSIMO (Calcio Istrana 1964 Asd)
PEDROZO SILVA MICHEL (Castelnuovosandra)
VIANELLO DANIELE (Edo Mestre Rsm A.S.D.)
VIANELLO MATTEO (Edo Mestre Rsm A.S.D.)
BERTOCCO ALBERTO (Favaromarcon)
ALBANESE NICOLA (Liapiave)
CORTELLAZZI LUCA (Mm Sarego A.S.D.)
LAGUDA STEPHEN (Montecchio Maggiore Srl)
RIBUOLI ALESSANDRO (Piovese S.S.D.Ar.L.)
GIORDANI LORIS (Pozzonovo)
MARZOLA ANASTASIO (Rovigo L.P.C.)
YARBOYE PRINCE NII YART (Team S.Lucia Golosine)
PARPAJOLA GUIDO (Thermal A Ceccato M Teolo)
DE CHECCHI MATTIA (Union Ripa La Fenadora)
SOLAGNA SEBASTIANO (Union Ripa La Fenadora)
CECCHINI FEDERICO (Vigasio A.S.D.)
SPADER NICOLAS (Vittorio Falmec S.M.Colle)

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio