16 Febbraio 2019
news
percorso: Home > news > TOP NEWS

GIUDICE SPORTIVO: PIOVESE 0K

18-04-2013 13:18 - TOP NEWS
GARE DEL 10/ 4/2013

A CARICO DI CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
Squalifica per UNA gara effettiva
TAGLIAPIETRA ANDREA (Marosticense)

A CARICO DI CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
Ammonizione con diffida (III infrazione)
CASOLIN MASSIMILIANO (Marosticense)

GARE DEL 14/ 4/2013

A CARICO DI DIRIGENTI
Inibizione a svolgere ogni attivita´ fino al 29/ 4/2013
REALE LUCA (Rovigo L.P.C.)

A CARICO DI MASSAGGIATORI
Squalifica fino al 6/ 5/2013
GAIARDONI ANDREA (Castelnuovosandra)

A CARICO DI ALLENATORI
Squalifica fino al 6/ 5/2013
BOTTEGA AGOSTINO (Ardita Qdp)

A CARICO DI CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

Squalifica per DUE gare effettive
ANTONIOLI PAOLO (Abano Calcio Srl)
BUONDONNO RAFFAELE (Dolo 1909)
GIURIOLA DAVIDE (Rovigo L.P.C.)

Squalifica per UNA gara effettiva
BOVOLENTA GINO (Adriese)
VIANELLO ANDREA (Adriese)
ARDENGHI PAOLO (Calcio Istrana 1964 Asd)
MORETTO ENRICO (Nervesa A.S.D.)
SCOMPARIN MATTEO (Nervesa A.S.D.)

A CARICO DI CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

Squalifica per UNA gara per recidivita´ in ammonizione (VIII infraz)
COPPOLA PAOLO (Ardita Qdp)
RIZZOTTO LUIGI (Ardita Qdp)
CIPRIANI ANDREA (Castelnuovosandra)
FALCON FRANCESCO (Gruaro)

Squalifica per UNA gara per recidivita´ in ammonizione (IV infraz.)
CAZZADORE FABIO (Adriese)
VETTORETTO MICHELE (Ardita Qdp)
DE FILIPPI RUBENS (Boca Ascesa Val Liona)
LEARDINI MANUEL (Castelnuovosandra)
BUSSOLON MATTIA (Pozzonovo)
MAGONI GIOVANNI (Somma)
BOTTURA MANUEL (Vigasio A.S.D.)

Ammonizione con diffida (X infrazione)
MAGGIO THOMAS (Ponzano Calcio)

Ammonizione con diffida (VII infrazione)
BERTOCCO ALBERTO (Favaromarcon)
TERRIDA MATTIA (Gruaro)
BELLOTTO MARCO (Nervesa A.S.D.)
MORETTO ANDREA (Rovigo L.P.C.)
FENZI GIORDANO (Team S.Lucia Golosine)
GAZZOLA NICOLA (Thermal A Ceccato M Teolo)
TANASA ANDREI (Thermal A Ceccato M Teolo)

Ammonizione con diffida (III infrazione)
SANDONA ANDREA (Boca Ascesa Val Liona)
DORIA LUCA (Calcio Istrana 1964 Asd)
PERETTI SANDRO (Castelnuovosandra)
CARLOTTO MATTIA (Marano A.S.D.)
NYAMEKEH JONATHAN (Marano A.S.D.)
LORO ANDREA (Marosticense)
MATTIAZZO DANIELE (Nervesa A.S.D.)
SAMBENINI MAICOL (Somma)
ARDUINI MATTEO (Team S.Lucia Golosine)
RIMOLDI NICOLA (Union Ripa La Fenadora)

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio