16 Gennaio 2019
news
percorso: Home > news > TOP NEWS

E´ ALLE PORTE IL TORNEO DELLE REGIONI

14-04-2011 12:06 - TOP NEWS
I sottonotati giocatori della Rappresentativa Regionale Juniores, muniti del corredo personale di giuoco e del documento
di identità sono convocati :

VENERDI´ 15 APRILE 2011
• Ore 8.30 presso la sede del Comitato Regionale Veneto - Marghera (Ve) - Via della Pila 1.
ARDITA FINOTTO MATTIA
CAMPODARSEGO PETTENO´ NICHOLAS
FELTRESEPREALPI SOPPELSA FEDERICO
LIVENTINAGORGHENSE COFINI DARIO
SOTTOMARINA LIDO CALCIO BOSCOLO IVAN
UNION CSV BROGGIO ALBERTO
VITTORIO FALMEC SM COLLE MARTINI MARCO
• Ore 9.15 presso l´uscita autostradale Padova Zona Industriale (Interporto)
ABANO MAISTRELLO TOMMY
CAMPODARSEGO BELLON ALBERTO
GARCIA MORENO ARZIGNANO ZANELLA ENRICO
GIORGIONE CALCIO 2000 MARCHESAN FEDERICO
MAROSTICENSE FABRIS GIOVANNI
POZZONOVO CHINELLO NICOLO´
TRISSINO CAZZOLA ALBERTO
VIGONTINA CALCIO SRL SEVERANI MANUEL
• Ore 9.45 presso l´uscita autostradale Rovigo Sud (Villamarzana)
CADIDAVID GELIO NICOLA
CEREA GUCCIONE FILIPPO, SOAVE ALESSIO
RIVOLI ELLER ENRICO
TEAM S.LUCIA GOLOSINE TARDIANI LUCA

Dirigenti Responsabili
CONSIGLIERE RESP. COORDINAMENTO RAPPR.VE Comencini Christian,
DIRIGENTE RESPONSABILE Mazzetto Antonio,
COMMISSARIO TECNICO Bodo Loris
VICE COMMISSARIO TECNICO Toniutto Fabrizio
MEDICO Nicolin Giuliano
PREPARATORE PORTIERI Boscato Fabio
MASSAGGIATORE Crespan Renato
COLLABORATORE Gastaldo Ennio

La Rappresentativa alloggerà presso l´HOTEL CORALLO - VIA A. DIAZ 259 - FIUGGI (FR) - Tel 0775/545406

Programma Gare
�� Sabato 16 Aprile 2011 Ore 16.15 Veneto - Emilia Romagna Campo Comunale Artena (RM)
�� Domenica 17 Aprile 2011 Ore 16.15 Veneto - Calabria Campo Di Giulio Bruno - Colleferro (RM)
�� Lunedì 18 Aprile 2011 Ore 16.15 Lazio - Veneto Campo Caslini Andrea - Colleferro (RM)
�� Martedì 19 Aprile 2011 Ore 16.15 Campania - Veneto Campo Chiappitto - Alatri (FR)

Semifinali
�� Sabato 23 Aprile 2011 Ore 10.30 Campo Fiore Domenico - Martino (RM)

Finale
�� Lunedì 25 Aprile 2011 Ore 15.00 Campo Comunale - Fiuggi (FR)

Partecipazione Rappresentativa Regionale Allievi

I sottonotati giocatori della Rappresentativa Regionale, muniti del personale corredo di gioco,(due paia di scarpe da calcio
con tacchetti alluminio e gomma e un paio di scarpe da ginnastica), il necessario per pernottare 10 notti, il CARTELLINO
FEDERALE e un documento di identità personale, sono convocati:
VENERDI´ 15 APRILE 2011
ore 08.15 presso la Sede F.I.G.C. di MARGHERA - Via della Pila, 1
ASD.LIVENTINAGORGHEN. BERTACCHINI Manuel, BOLZON Daniel, PILOSIO Eddy
MONTEBELLUNA CALCIO DAL BO Nicola,
NOVENTA CALCIO IOSOB Veaceslav, REGINI Daniele, TREVISAN Simone
FBC.UNIONE VENEZIA CECCHINATO Matteo, GINOCCHI Emanuele
ore 09.00 presso Casello Autostradale PADOVA ZONA IND.LE INTERPORTO
ACD.CAMPODARSEGO NALESSO Mattia
ASD.GIORGIONE 2000 PIVATO Andrea, RIELLO Mattia
MONTEBELLUNA CALCIO FRACHESEN Marco
UC.MONTECCHIO MAGG. BEVILACQUA Mattia
USD.PETRA MALO MARCHIORO Federico
ACD.THIENE CALCIO PIETROBELLI Simone, TRENTIN Nicolò
ore 09.30 presso Casello Autostradale ROVIGO SUD - VILLAMARZANA
ACD.AUDACE SME MARCHETTO Davide
ACD.SONA M. MAZZA LAMACCHI Giammarco
ACD.TEAM S.LUCIA GOLOS. OLIVIERI Riccardo

Dirigenti Responsabili: - Zanin Valentino, Casellato Roberto, Bordignon G.Carlo,
Medico: - Dr.Orlando Schiappa
Massaggiatore: - Pontello Roberto
Selezionatore - Bedin Valter Preparatore Portieri: Zilio Aldo
La Rappresentativa alloggerà presso l´HOTEL " CAPRI " di FIUGGI (FR) - Via A Diaz, 532, Tel.0775-515220

PROGRAMMA GARE
16/04/11 - ore 11.00 Veneto - Emilia Romagna campo Com.le Artena (RM)
17/04/11 - ore 11.00 Veneto - Calabria campo "Di Giulio" Colleferro (RM)
18/04/11 - ore 11.00 Lazio - Veneto campo "Caslini" Colleferro (RM)
19/04/11 - ore 11.00 Campania - Veneto campo "Chiappitto" Alatri (FR)
41/1131
Semifinali 23 aprile 2011 Campo "Ariola" di Cave (RM) ore 10.30
Finale 25 aprile 2011 Campo "Del Bianco" di Anagni (FR) ore 10.30

Solo nei casi di giustificata e documentata indisponibilità del calciatore contemplati dall´art. 76 punto 2 e 3 delle N.O.I.F. e
art. 32 punto 3 del Regolamento del Settore per l´attività Giovanile e Scolastica le Società sono tenute ad avvisare
tempestivamente la segreteria di questo Comitato S.G.S. (tel. 041/2524170 - 0412524171), oppure direttamente al Sig.
Goldin Mauro tel. 347/8651918.

PARTECIPAZIONE RAPPRESENTATIVA REGIONALE GIOVANISSINI
I sottonotati giocatori della Rappresentativa Regionale, muniti del personale corredo di gioco,(due paia di scarpe da calcio
con tacchetti alluminio e gomma e un paio di scarpe da ginnastica), il necessario per pernottare 10 notti, il CARTELLINO
FEDERALE e un documento di identità personale, sono convocati:
VENERDI´ 15 APRILE 2011
ore 08.15 presso la Sede F.I.G.C. di MARGHERA - Via della Pila, 1
AC.BELLUNO 1905 SOLAGNA Davide
ASD.CAVARZANO OLTR. SPERANZA Roberto
ASD.LAGUNA DI VENEZIA SCALABRIN Mattia
ASD.LIVENTINAGORGHEN. BELLINAZZI Nicola, CANAL Stefano, CRIVARO Braian,
MONTEBELLUNA CALCIO DAL MASO Saverio, DAMIAN Filippo
SANDONAJESOLOCALCIO BRUNELLO Giovanni
FBC.UNIONE VENEZIA BOSCOLO Nicholas, TIOZZO Francesco, ZANON Luca
ACD.VILLORBA BETTIOL Fabio
ACD VITTORIO FALMEC DE MARTIN Davide
ore 09.00 presso Casello Autostradale PADOVA ZONA IND.LE INTERPORTO
ACD.CAMPODARSEGO GHEGIN Davide
AC.ESTE MARINELLI Antonio
UC.MONTECCHIO MAGG PASSEGGIO Girgio, ZINI Manuel
NOVENTA CALCIO AMATO Stefano
ASD.S.PAOLO PADOVA CRIVELLARI Luca

Dirigenti Responsabili: - Zanin Valentino, Casellato Roberto, Bordignon G.Carlo,
Medico: - Dr.Orlando Schiappa
Massaggiatore: - Lanzarini Enzo
Selezionatore - Romano Alberto Preparatore Portieri: Zilio Aldo
La Rappresentativa alloggerà presso l´HOTEL " CAPRI " di FIUGGI (FR) - Via A Diaz, 532, Tel.0775-515220

16/04/11 - ore 09.30 Veneto - Emilia Romagna campo Com.le Artena (RM)
17/04/11 - ore 09.30 Veneto - Calabria campo "Di Giulio" Colleferro (RM)
18/04/11 - ore 09.30 Lazio - Veneto campo "Caslini" Colleferro (RM)
19/04/11 - ore 09.30 Campania - Veneto campo "Chiappitto" Alatri (FR)
Semifinali 23 aprile 2011 Campo Comunale di Poli (RM) ore 10.30
Finale 25 aprile 2011 Campo "Del Bianco" di Anagni (FR) ore 09.00

Solo nei casi di giustificata e documentata indisponibilità del calciatore contemplati dall´art. 76 punto 2 e 3 delle N.O.I.F. e
art. 32 punto 3 del Regolamento del Settore per l´attività Giovanile e Scolastica le Società sono tenute ad avvisare
tempestivamente la segreteria di questo Comitato S.G.S. (tel. 041/2524170 - 0412524171), oppure direttamente al Sig.
Goldin Mauro tel. 347/8651918.

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio